时效监察
  • 超期红灯
    [3167]
  • 预警黄灯
    [2310]
  • 正常绿灯
    [11639]
友情链接
当前位置:首页 -> 信访指南
领导干部接访情况安排表(2017年11-12)
作者: 发布时间:2017-11-13 15:50:50.787

序号 区域 接访领导 接访
时间
接访
地点
接访
形式
姓名 职务 分管工作
1 河源市 龚国平 市委常委
市政府党组副书记
江东新区党委书记
深圳对口帮扶河源指挥部副总指挥
负责江东新区全面工作。分管市政府分工的工作 11月7日 河源市信访局接访大厅 定点接访
2 河源市 朱蔚蔚 副市长 分管民政、水务、农业、林业、应急、水资源开发、妇女儿童工作 11月14日 河源市信访局接访大厅 定点接访
3 河源市 范秀燎 副市长
公安局局长
分管公安、司法、打私、消防工作 11月21日 河源市信访局接访大厅 定点接访
4 河源市 庞启彪 副市长 分管教育、民族宗教、文化、新闻出版、广播电视、外侨、对台、体育、旅游、档案、地方志工作 11月28日 河源市信访局接访大厅 定点接访
5 源城区 何远航 区委常委
区纪委书记
分管纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作 11月7日 河源市信访局接访大厅 定点接访
6 源城区 孔德胜 区长 主持区政府全面工作 11月10日 埔前镇 定点接访
7 源城区 张国基 副区长
源城公安分局局长
分管公安、司法、消防、社会治安综合治理管理、流动人口和出租屋管理与服务协调、信访工作 11月10日 源南镇 定点接访
8 源城区 范志君 副区长 分管民政、科技、台办、科协、地震、残联、复退安置、妇女儿童、社区服务工作 11月10日 上城街道 定点接访
9 源城区 邓小林 区委常委 分管工业园管委会、经信、商务、招商引资、中小企业、个体私营、供电、环保、通信等工作 11月10日 新江街道 定点接访
10 源城区 钟碧平 区委副书记
区委政法委书记
分管政法、法院、检察院、公安、司法、综治信访和维稳、人口计生、农村工作、扶贫等工作 11月10日 东埔街道 定点接访
11 源城区 刘小平 副区长 分管人力资源社会保障、文广新、教育、卫生计生、医药、体育、旅游、中旅、档案工作 11月10日 源西街道 定点接访
12 源城区 何伟良 区委书记 主持区委全面工作 11月10日 高埔岗街道 定点接访
13 源城区    区委常委
区委组织部部长
分管组织、干部、直属党委、老干部局、党校、关工委工作 11月14日 河源市信访局接访大厅 定点接访
14 源城区 钟志坚 区委常委
常务副区长
分管区府办、财政、税务、发改、统计、监察、金融、工商、安全生产、商业流通等工作 11月19日 区信访局接访大厅 定点接访
15 源城区 缪允东 区委常委
区委办主任
分管区委办、机要、保密、政策研究、改革办、协助分管机关事务和接待工作 11月21日 河源市信访局接访大厅 定点接访
16 源城区 邱瑞勇 副区长 分管国土、规划、建设、人防、住房公积金管理中心、城市管理、土地规划监督管理等工作 11月28日 源城国土分局 专题接访
17 源城区 巫志宏 区委常委、区委宣传部部长 分管意识形态、宣传、文化、电视中心、史志、精神文明建设、文联工作 11月28日 源西街道 约访信访群众
18 源城区    区委常委、区武装部政委 分管武装、国防后备力量建设工作 11月28日 埔前镇 约访信访群众
19 源城区 黄伟新 区委常委(挂任) 分管对口帮扶、招商引资、扶贫工作。 11月28日 高埔岗街道 约访信访群众
20 源城区 曹新华 副区长 分管交通运输、农村、农业、扶贫、畜牧兽医渔业、林业、水务、水业、移民、质量监督、食品药品监管等工作 11月28日 新江街道 约访信访群众
21 源城区 林振芳 区委常委
区委统战部部长
分管统一战线、工会、共青团、妇女、工商联、对台、民族宗教、侨务侨联工作 11月28日 河源市信访局接访大厅 定点接访
22 东源县 何广延 县委书记 主持县委全面工作 11月15日 东源县信访局一楼接访大厅 定点接访
23 东源县 肖丽花 县委常委 负责统一战线、对台、工商联、科协、民族宗教、外事侨务(侨联)工作;分管统战部、台办、工商联、科协、民族宗教局、外事侨务局(侨联) 11月15日 东源县信访局一楼接访大厅 定点接访
24 东源县 骆世文 县长 主持县政府全面工作 11月1日 东源县信访局一楼接访大厅 定点接访
25 东源县 廖伟强 副县长 负责发改、民政、交通工作,分管交通局、公路局、地方公路局、水运局、公路发展总公司,发展和改革局、粮食局、统计局、国家统计局东源调查队、人力资源和社会保障局、民政局、复退办,协管人才建设工作。 11月1日 东源县信访局一楼接访大厅 定点接访
26 东源县 徐耀目 副县长 负责公安、消防工作;分管公安局、消防大队;协管社会综合治理和维稳工作 11月7日 市信访局  5号接访室 定点接访
27 东源县 陈海青 副县长  负责教育、卫生计生、旅游、妇女儿童工作;分管教育局、卫计局、旅游局、体育局、妇女儿童工作委员会;联系青少年和共青团工作 11月14日 市信访局  5号接访室 定点接访
28 东源县 郭周正 副县长 负责农业、水利和三防工作,分管农业局、水务局、信访局、畜牧兽医渔业局、农机局、自来水公司、三防办;协调东江梯级电站开发工作;协管信访工作 11月21日 市信访局  5号接访室 定点接访
29 东源县 叶永强 副县长 负责城建、国土和园区开发建设工作,分管县工业园区管委会、建设局、国土资源局、城建规划局、城管局、住房保障办、土地征收办、房管局、城镇筹建组、公用事业局、城建开发总公司、经济技术开发总公司、土地储备中心、人防办、供电局 11月28日 市信访局  5号接访室 定点接访
30 龙川县 黄勇花 副县长 分管卫生和计划生育、科学技术、外事、侨务、妇女儿童、档案、地震、知识产权、地方志等工作,联系工会、共青团、妇联、侨联、红十字会等工作 11月7日 市信访局  5号接访室 定点接访
31 龙川县 陈文忠 副县长 管国土资源、住房城乡规划建设、城市管理、土地储备、供电、房管、住房公积金、房屋征收、人民防空、信访、城投公司、经济开发总公司、房地产开发总公司等工作 11月14日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
32 龙川县 曾乐晖 县委常委
宣传部部长
分管宣传、精神文明建设、文化广播电视、新闻出版、党史办和文联工作。联系教育、旅游工作 11月21日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
33 龙川县 廖小文 副县长 分管人力资源和社会保障、教育、民政、人民武装、兵役、文化广播电视、新闻出版、体育、残疾人事业等工作 11月28日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
34 紫金县 钟建政 副县长 分管农业、林业、水务、农机、畜牧渔业、气象、三防、防震、扶贫开发、交通运输、公路工作 11月6日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
35 紫金县 赖智明 县委常委
县政府党组成员
分管住房和城乡规划建设、国土资源、城市管理、房屋征收、住房公积金管理、环境保护、房地产、土地储备、城市开发投资工作 11月20日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
35 和平县 王巍 副书记
县长
主持县政府全面工作 11月7日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
36 和平县 陈仕华 副县长 分管规划建设、城管、不动产登记、住房资金管理、人防、卫计、爱国卫生、食品药品监督、医药工作 11月14日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
37 和平县 曹敏捷 副县长 分管经济商务、乡镇企业、信息产业、发改、统计、粮食、环保、供电、招商引资、产业转依园、商业、二轻、物资工作 11月21日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
38 和平县 邓益成 副县长 分管公安、司法、消防、武警工作 11月28日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
39 连平县 刘可敏 县委常委
武装部部长
分管武装部工作 11月7日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
40 连平县 潘鹏飞 县委常委
政法委书记
分管政法、社会管理、综治维稳工作 11月14日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
41 连平县 朱文东 县委常委 分管经济商务和信息化、工业园(含产业物流园)、招商引资、外经外贸、引进办、通信、供电、食品药品监督、市场监督管理、行政服务中心、商业、供销、烟草、盐业、石油、国有企业、民营企业、泥竹塘铁矿、矿产总公司、医药总公司、二轻总公司 11月21日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
42 连平县 谢爱明 副县长 分管民政、环保、旅游、残联、外事侨务、民族宗教 11月28日 县人民群众来访接待大厅 定点接访

序号

区域 接访领导 接访
时间
接访
地点
接访
形式
姓名 职务 分管工作
1 河源市 姚楚旋 市委常委
市委组织部部长
党校校长
社会主义学院院长
分管组织、干部、市直机关工委、“两新”组织党工委、国资委党委、老干部局、关工委工作 12月5日 河源市信访局接访大厅 定点接访
2 河源市 叶梅芬 市长 负全责市政府全面工作 12月12日 河源市信访局接访大厅 定点接访
3 河源市 谢耀琪 副市长 分管人力资源社会保障、编制、检察、法制工作、联系工会工作。 12月19日 河源市信访局接访大厅 定点接访
4 河源市 黎意勇 市委常委
常务副市长
分管市政府机关、政务公开、编制、经济和信息化、财政、商务、国有资产、工商管理、通讯、质量监督、安全生产、统计、金融、机关事务、接待、税务、口岸、行政服务中心、公共资源交易、人民武装、驻外办事机构工作 12月26日 河源市信访局接访大厅 定点接访
5 源城区 张国基 副区长
源城公安分局局长
分管公安、司法、消防、社会治安综合治理管理、流动人口和出租屋管理与服务协调、信访工作 12月5日 河源市信访局接访大厅 定点接访
6 源城区 林振芳 区委常委
区委统战部部长
分管统一战线、工会、共青团、妇女、工商联、对台、民族宗教、侨务侨联工作。 12月10日 埔前镇 定点接访
7 源城区 何伟良 区委书记 主持区委全面工作。 12月10日 源南镇 定点接访
8 源城区 孔德胜 区长 主持区政府全面工作 12月10日 上城街道 定点接访
9 源城区 缪允东 区委常委
区委办主任
分管区委办、机要、保密、政策研究、改革办、协助分管机关事务和接待工作。 12月10日 新江街道 定点接访
10 源城区 邱瑞勇 副区长 分管国土、规划、建设、人防、住房公积金管理中心、城市管理、土地规划监督管理等工作 12月10日 东埔街道 定点接访
11 源城区 巫志宏 区委常委
区委宣传部部长
分管意识形态、宣传、文化、电视中心、史志、精神文明建设、文联工作 12月10日 源西街道 定点接访
12 源城区 何远航 区委常委、区纪委书记 分管纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作 12月10日 高埔岗街道 定点接访
13 源城区 钟志坚 区委常委
常务副区长
分管区府办、财政、税务、发改、统计、监察、金融、工商、安全生产、商业流通等工作 12月12日 河源市信访局接访大厅 定点接访
14 源城区 范志君 副区长 分管民政、科技、台办、科协、地震、残联、复退安置、妇女儿童、社区服务工作 12月19日 区信访局接访大厅 定点接访
15 源城区 黄伟新 区委常委(挂任) 分管对口帮扶、招商引资、扶贫工作 12月19日 河源市信访局接访大厅 定点接访
16 源城区 刘小平 副区长 分管人力资源社会保障、文广新、教育、卫生计生、医药、体育、旅游、中旅、档案工作 12月26日 河源市信访局接访大厅 专题接访
17 源城区 钟碧平 区委副书记
区委政法委书记
分管政法、法院、检察院、公安、司法、综治信访和维稳、人口计生、农村工作、扶贫等工作。 12月28日 东埔街道 约访信访群众
18 源城区 黄  晰 区委常委
区委组织部部长
分管组织、干部、直属党委、老干部局、党校、关工委工作 12月28日 新江街道 约访信访群众
19 源城区 李  琦 区委常委
区武装部政委
分管武装、国防后备力量建设工作 12月28日 源西街道 约访信访群众
20 源城区 曹新华 副区长 分管交通运输、农村、农业、扶贫、畜牧兽医渔业、林业、水务、水业、移民、质量监督、食品药品监管等工作 12月28日 埔前镇 约访信访群众
21 源城区 邓小林 区委常委 分管工业园管委会、经信、商务、招商引资、中小企业、个体私营、供电、环保、通信等工作 12月28日 源城环保分局 涉环保问题专题接访
22 东源县 何广延 县委书记 主持县委全面工作 12月15日 东源县信访局一楼接访大厅 定点接访
23 东源县 张衍彪 县委常委 分管负责万绿湖风景区管委会(新丰江林管局)和移民和林业工作;分管万绿湖风景区管委会(新丰江林管局)、水库移民工作局、新丰江库区移民工作局、林业局。 12月15日 东源县信访局一楼接访大厅 定点接访
24 东源县 骆世文 县长 主持县政府全面工作 12月1日 东源县信访局一楼接访大厅 定点接访
25 东源县 徐耀目 副县长 负责公安、消防工作;分管公安局、消防大队;协管社会综合治理和维稳工作 12月1日 东源县信访局一楼接访大厅 定点接访
26 东源县 廖伟强 副县长 负责发改、民政、交通工作,分管交通局、公路局、地方公路局、水运局、公路发展总公司,发展和改革局、粮食局、统计局、国家统计局东源调查队、人力资源和社会保障局、民政局、复退办,协管人才建设工作 12月5日 市信访局  5号接访室 定点接访
27 东源县 袁永贵 县委常委
常务副县长 
协助县长负责县政府日常工作,负责财贸、编制、国有资产、安全生产工作;分管政府办(应急办、法制局、金融局)、财政局、国税局、地税局、市场监督管理局、烟草专卖局、食盐专卖局、集贸市场管理局、国有资产经营管理有限公司、金融保险部门,武装部、监察局、安全生产监督管理局、编办、行政服务中心、公共资源交易中心、机关事务局、接待科、重点项目办 12月12日 市信访局  5号接访室 定点接访
28 东源县 王蓝天 县委常委 负责组织、干部、人才建设和农村基层组织建设工作,分管组织部、老干局、县直机关工委、老促会、关工委,党校,协管编制、人事工作,兼任县委党校校长 12月19日 市信访局  5号接访室 定点接访
29 东源县 刘贞华 县委常委
纪委书记
负责纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作;分管纪委、纠风办。 12月26日 市信访局  5号接访室 定点接访
30 龙川县 邓振中 县委常委
统战部部长
县政府党组成员
分管统一战线、对台、工商联、民族宗教及政府有关工作 12月5日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
31 龙川县 曾锦标 副县长 分管公安、消防、司法、维稳、应急、打私等工作,兼任公安局局长 12月12日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
32 龙川县 黎振雄 县委常委
县纪委书记
分管纪检监察、党风廉政建设、反腐败工作 12月19日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
33 龙川县 陆琛 县委常委 分管人民武装、国防后备力量建设工作 12月26日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
34 紫金县 高辉强 县委常委
组织部部长
党校校长
分管组织、干部、县直机关工委、老干局、关工委工作 12月5日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
35 紫金县 张志勇 县委常委
宣传部部长
分管宣传、精神文明、文化、体育、党史研究、广播电视、新闻出版、电视调频台工作 12月20日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
36 和平县 叶志亮 县委副书记 分管农村、人口计生、农办、信访维稳、工会、共青团、妇联工作 12月5日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
37 和平县 黄伟章 县委常委
政法委书记
分管政法、社会管理综合治理、维护社会稳定、依法治县工作 12月12日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
38 和平县 钟斌 县委常委
组织部部长
党校校长
分管组织、干部、老干部局、市属工委、基层办、关工委、县委党校工作 12月19日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
39 和平县 刘大荣 县委常委
常务副县长
协助县长主持县政府日常工作,分管政府办、信访、法制、财政、税务、交通运输、公路、金融、保险、人事、编制、劳动保障、社保、安全生产、行政服务中心、公共资源交易中心、应急管理、监察、国资、人民武装工。 12月26日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
40 连平县 谢石庭 副县长 分管文化、广播电视、新闻出版、体育、档案、地方志、科技、科协、卫生和计划生育工作 12月5日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
41 连平县 唐锦明 县政府党组成员 分管发改、人社局、编制、统计交通、公路、交投公司、汽车总站、物资总公司、粮食、苏区办工作 12月12日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
42 连平县 谢金凤 县政府党组成员 分管农业、林业、水利、三防、扶贫、移民、畜牧兽医渔业、气象、农机、河头一级电站、瓮谭电站 12月19日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
43 连平县 张斌松 县政府党组成员 分管公安、消防、司法、人民武装、协管综治维稳工作 12月26日 县人民群众来访接待大厅 定点接访