时效监察
  • 超期红灯
    [3252]
  • 预警黄灯
    [2649]
  • 正常绿灯
    [12426]
友情链接
当前位置:首页 -> 信访指南
领导干部接访情况安排表(2018年2-3月)
作者: 发布时间:2018-02-08 08:42:21.843

序号 区域 接访领导 接访
时间
接访
地点
接访
形式
姓名 职务 分管工作
1 河源市 何广延 市委常委
市委秘书长
东源县委书记
负责东源县委全面工作,分管市委办公室、市委改革办、政策研究室、机关事务、接待、机要、保密工作 2月6日 河源市信访局接访大厅 定点接访
2 河源市 庞启彪 副市长
分管教育、民族宗教、文化、新闻出版、广播电视、外侨、对台、体育、旅游、档案、地方志工作 2月13日 河源市信访局接访大厅 定点接访
3 河源市 张玲 市委常委
宣传部部长
分管意识形态、精神文明建设、党史研究、文化、广播电视、新闻出版、文联、社科联工作 2月27日 河源市信访局接访大厅 定点接访
6 源城区 邓小林 区委常委 分管工业园管委会、经信、商务、招商引资、中小企业、个体私营、供电、环保、通信等工作 2月13日 河源市信访局接访大厅 定点接访
7 源城区 黄  晰 区委常委
区委组织部部长
分管组织、干部、直属党委、老干部局、党校、关工委工作 2月19日 区信访局接访大厅 定点接访
8 源城区 缪允东 区委常委
区委办主任
分管区委办、机要、保密、政策研究、改革办、协助分管机关事务和接待工作 2月20日 河源市信访局接访大厅 定点接访
9 源城区 邱瑞勇 副区长 分管国土、规划、建设、人防、住房公积金管理中心、城市管理、土地规划监督管理等工作 2月27日 河源市信访局接访大厅 定点接访
10 源城区 何远航 区委常委
区纪委书记
分管纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作 2月28日 高埔岗街道 约访信访群众
11 源城区 刘小平 副区长 分管人力资源社会保障、文广新、教育、卫生计生、医药、体育、旅游、中旅、档案工作 2月28日 源西街道 约访信访群众
12 源城区 林振芳 区委常委
区委统战部部长
分管统一战线、工会、共青团、妇女、工商联、对台、民族宗教、侨务侨联工作 2月28日 埔前镇 约访信访群众
13 源城区 张国基 副区长
源城公安分局局长
分管公安、司法、消防、社会治安综合治理管理、流动人口和出租屋管理与服务协调、信访工作 2月28日 源城公安分局 涉社会治安问题专题接访
14 源城区 李  琦 区委常委
区武装部政委
分管武装、国防后备力量建设工作 2月28日 新江街道 约访信访群众
22 东源县 陈海青 副县长     负责教育、卫生计生、旅游、妇女儿童工作;分管教育局、卫计局、旅游局、体育局、妇女儿童工作委员会;联系青少年和共青团工作 2月1日 东源县信访局一楼接访大厅 定点接访
23 东源县 叶永强 副县长 负责城建、国土、环境保护和园区开发建设工作,分管县工业园区管委会、建设局、国土资源局、城建规划局、环保局、城管局、住房保障办、房屋征收办、房管局、城镇筹建组、公用事业局、城建开发总公司、经济技术开发总公司、土地储备中心、人防办、供电局。代管公共资源交易中心 2月6日 市信访局  5号接访室 定点接访
24 东源县 廖伟强副县长 副县长 负责民政、交通和人力资源工作;分管交通局、公路局、地方公路局、水运局、公路发展总公司,人力资源和社会保障局、社会保险基金管理局,民政局、复退办;协管人才建设工作 2月13日 市信访局  5号接访室 定点接访
25 东源县 王蓝天 县委常委
组织部部长
负责组织、干部、人才建设和农村基层组织建设工作;分管组织部、老干局、县直机关工委、关工委、党校,协管编制、人事工作,兼任县委党校校长 2月23日 东源县信访局一楼接访大厅 定点接访
26 东源县 徐耀目副县长 副县长 负责公安、消防工作;分管公安局、消防大队;协管社会综合治理和维稳工作。代管武装部、安全生产监督管理局  2月27日 市信访局  5号接访室 定点接访
29 龙川县 曾乐晖 县委常委
宣传部部长
分管宣传、精神文明建设、文化广播电视、新闻出版、党史办和文联工作。联系教育、旅游工作 2月6日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
30 龙川县 黄勇花 副县长 分管卫生和计划生育、科学技术、外事、侨务、妇女儿童、档案、地震、知识产权、地方志等工作,联系工会、共青团、妇联、侨联、红十字会等工作 2月13日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
31 龙川县 李文英 县委常委
组织部部长
党校校长
分管组织、干部、县直机关工委、老干部局、关工委工作 2月27日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
34 紫金县 钟伟权 副县长 分管经济商务与信息化、招商引资、中小企业管理、国有资产管理、集贸市场、供销、粮食、烟草、盐务、供电、对台、宗教事务、邮政、电信、移动、联通、工业园和商业、医药、物资、二轻工作 2月5日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
36 和平县 王  巍 副书记
县长
主持县政府全面工作 2月6日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
37 和平县 谢  骥 常委、纪委书记 分管纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作 2月13日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
38 和平县 袁华丽 县委常委
宣传部部长
统战部部长
分管宣传、统战、台办、文化、广播电视、新闻出版、体育、精神文明建设、党史县志、工商联、侨联、文联工作 2月27日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
41 连平县 傅凌翔 县委常委
纪委书记
分管纪检检察工作 2月6日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
42 连平县 吴卫 县委常委
宣传部部长
分管宣传、精神文明、教育、文化、广播电视、新闻出版、党史、县志、统战、民族宗教、残联、工商联、侨联 2月13日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
43 连平县 邹永东 县委常委
组织部部长
分管干部组织、党务、老干部、关工委、老促会工作 2月27日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
序号 区域 接访领导 接访
时间
接访
地点
接访
形式
姓名 职务 分管工作
1 河源市 龚国平 常务副市长 分管政府机关、政务公开、发展改革、财政、税务、金融、工商管理、国有资产、统计、科技、地震、知识产权、科协、安全生产、机关事务、接待、重点项目、粮食、公共资源交易、行政服务中心、人民武装、驻外办事机构工作 3月6日 河源市信访局接访大厅 定点接访
2 河源市 范秀燎 副市长
公安局局长
分管公安、司法、打私、消防工作 3月13日 河源市信访局接访大厅 定点接访
3 河源市 姚楚旋 市委常委
市委组织部部长
党校校长
社会主义学院院长
分管组织、干部、市直机关工委、“两新”组织党工委、国资委党委、老干部局、关工委工作 3月20日 河源市信访局接访大厅 定点接访
4 河源市 待定 3月27日 河源市信访局接访大厅 定点接访
5 源城区 邱瑞勇 副区长 分管国土、规划、建设、人防、住房公积金管理中心、城市管理、土地规划监督管理等工作。 3月6日 河源市信访局接访大厅 定点接访
6 源城区 林振芳 区委常委
区委统战部部长
分管统一战线、工会、共青团、妇女、工商联、对台、民族宗教、侨务侨联工作。 3月10日 埔前镇 定点接访
7 源城区 张国基 副区长
源城公安分局局长
分管公安、司法、消防、社会治安综合治理管理、流动人口和出租屋管理与服务协调、信访工作。 3月10日 源南镇 定点接访
8 源城区 缪允东 区委常委
区委办主任
分管区委办、机要、保密、政策研究、改革办、协助分管机关事务和接待工作。 3月10日 上城街道 定点接访
9 源城区 邓小林 区委常委 分管工业园管委会、经信、商务、招商引资、中小企业、个体私营、供电、环保、通信等工作。 3月10日 新江街道 约访信访群众
10 源城区 何伟良 区委书记 主持区委全面工作 3月10日 东埔街道 约访信访群众
11 源城区 孔德胜 区长 主持区政府全面工作 3月10日 源西街道 约访信访群众
12 源城区 何远航 区委常委
区纪委书记
分管纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作 3月10日 高埔岗街道 涉社会治安问题专题接访
13 源城区 钟碧平 区委副书记
区委政法委书记
分管政法、法院、检察院、公安、司法、综治信访和维稳、人口计生、农村工作、扶贫等工作 3月13日 河源市信访局接访大厅 约访信访群众
14 源城区 刘小平 副区长 分管人力资源社会保障、文广新、教育、卫生计生、医药、体育、旅游、中旅、档案工作 3月19日 区信访局接访大厅 定点接访
15 源城区 黄  晰 区委常委
区委组织部部长
分管组织、干部、直属党委、老干部局、党校、关工委工作 3月20日 河源市信访局接访大厅 定点接访
16 源城区 钟志坚 区委常委、常务副区长 分管区府办、财政、税务、发改、统计、监察、金融、工商、安全生产、商业流通等工作 3月27日 河源市信访局接访大厅 定点接访
17 源城区 李  琦 区委常委、区武装部政委 分管武装、国防后备力量建设工作 3月28日 源西街道 约访信访群众
18 源城区 巫志宏 区委常委、区委宣传部部长 分管意识形态、宣传、文化、电视中心、史志、精神文明建设、文联工作 3月28日 上城街道 约访信访群众
19 源城区 曹新华 副区长 分管交通运输、农村、农业、扶贫、畜牧兽医渔业、林业、水务、水业、移民、质量监督、食品药品监管等工作 3月28日 区农业局 涉农村农业问题专题接访
20 东源县 郭周正 副县长 负责农业、水利和三防工作;分管农业局、水务局、畜牧兽医渔业局、农机局、自来水公司、三防办;协调东江梯级电站开发工作;协管信访、扶贫工作 3月1日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
21 东源县 刘国才 副书记  协助县委书记抓党的建设和处理县委日常事务;联系县政协;负责政法、维稳、信访、人口计生、农村、扶贫开发工作 3月6日 市信访局  5号接访室 定点接访
22 东源县 王蓝天 县委常委 负责组织、干部、人才建设和农村基层组织建设工作;分管组织部、老干局、县直机关工委、关工委、党校,协管编制、人事工作,兼任县委党校校长 3月13日 市信访局  6号接访室 定点接访
23 东源县 刘贞华 县委常委 负责纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作;分管纪委、纠风办 3月15日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
24 东源县 张衍彪 县委常委
常务副县长
负责万绿湖风景区管委会(新丰江林管局)、移民和林业工作;分管万绿湖风景区管委会(新丰江林管局)、水库移民工作局、新丰江库区移民工作局、林业局 3月20日 市信访局  5号接访室
25 东源县 刘贞华 县委常委 负责纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作;分管纪委、纠风办 3月27日 市信访局  5号接访室
26 龙川县 黄添胜 中共龙川县委书记 主持县委全面工作 3月6日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
27 龙川县 曾锦标 副县长
公安局局长
分管公安、消防、司法、维稳、应急、打私等工作 3月13日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
28 龙川县 张新发 县委副书记
县委政法委书记
分管政法、维稳、综治、信访、县委农办、扶贫开发、工会、共青团、妇联、侨联、残联、科协工作 3月20日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
29 龙川县 邓振中 县委常委
县政府党组成员
分管交通(含铁路、车站、航运)、公路、民族宗教、工商联、交投公司等工作 3月27日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
30 紫金县 黄罡星 副县长 分管文化、教育、卫生计生、体育、新闻出版、广播电视、科技、科协、知识产权、外事、侨务工作。联系侨联、共青团工作 3月5日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
31 紫金县 钟建政 副县长 分管农业、林业、水务、农机、畜牧渔业、气象、三防、防震、扶贫开发、交通运输、公路工作。 3月20日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
32 和平县 叶志亮 县委副书记 分管农村、人口计生、农办、信访维稳、工会、共青团、妇联工作 3月6日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
33 和平县 张庆祥 县委常委  分管县委改革办、县委办、机要、保密、机关事务、接待工作 3月13日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
34 和平县 吴维红 副县长 分管市场监管、科技、科协、旅游、物业、妇女儿童、残联工作 3月20日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
35 和平县 邓红卫 副县长 分管民政、农业、林业、水利、供销、畜牧兽医渔业、农机、扶平、盐务、黄石坳自然保护区、黎明林场、水果研究所工作 3月27日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
36 连平县 谢国定 县委常委
县委办主任
分管县委办、机要局、农办、生态办、接待、机关事务、工会、青年、妇女、督查、保密、协管信访工作 3月6日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
37 连平县 刘科敏 县委常委
武装部部长
分管武装部工作 3月13日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
38 连平县 潘鹏飞 县委常委
政法委书记
分管政法、社会管理、综治维稳工作 3月20日 县人民群众来访接待大厅 定点接访
39 连平县 朱文东 县委常委 分管经济商务和信息化、工业园(含产业物流园)、招商引资、外经外贸、引进办、通信、供电、食品药品监督、市场监督管理、行政服务中心、商业、供销、烟草、盐业、石油、国有企业、民营企业、泥竹塘铁矿、矿产总公司、医药总公司、二轻总公司 3月27日 县人民群众来访接待大厅 定点接访